Сертификат ИСО 9001 (ISO 9001) для тендера

Тема: Нужно ли оформление ISO 9001 для участия в тендере?

Сообщение: Сертификат ИСО 9001 (ISO 9001) для тендера.  Хотим принять участие в тендере, обязателен лия для этого ИСО 9001или оформление сертификата добровольно?

Законодательно получение любых сертификатов качества не закреплено.

При этом ФЗ «Об организованных торгах» предполагает, что отдельные специфические условия (в том числе и наличие сертификата ISO 9001) для участников торгов могут быть прописаны в заявках, правилах организованных торгов, и (или) спецификациях договоров, и (или) правилах клиринга соответствующей клиринговой организации либо определяться в соответствии с указанными документами, а в случаях, предусмотренных правилами организованных торгов, могут содержаться в примерных условиях договоров, утвержденных саморегулируемой организацией профессиональных участников рынка ценных бумаг и зарегистрированных в Банке России (ч.4 ст. 18), следовательно об обязанности иметь данный сертификат для участия в конкретном тендере нужно уточнять у организаторов торгов.

Поделитесь с друзьями
Задать вопрос
Чтобы задать вопрос адвокатам и юристам адвокатского бюро, заполните форму







    Выберите рубрику





    *Все поля обязательны

    Правовая гарантиЯАдвокатское бюро и журнал «Правовая гарантия». Авторский материал от ведущих экспертов в области права.
    законопроекты ноября 2020
    Правовая гарантиЯАдвокатское бюро и журнал «Правовая гарантия». Авторский материал от ведущих экспертов в области права.
    12-й ежегодный инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия Зовёт!»
    Правовая гарантиЯАдвокатское бюро и журнал «Правовая гарантия». Авторский материал от ведущих экспертов в области права.
    ямы на дорогах и ДТП

    ВОПРОСЫ/консультация ПО ГРАЖДАНСКОМУ ПРАВУ

    X

    Закажите звонок

    Наш адвокат свяжется с Вами и даст подробную информацию по интересующим Вас вопросам.



    09
    :
    00
    +7(999) 999 999
    9
    18
    Наш адвокат свяжется с Вами