Могут ли кредиторы взыскивать кредит с родственников

Могут ли кредиторы взыскивать кредит с родственников, если поручителем ни кто не являлся, а сам плательщик не платит кредит? (Елена / 01.07.15)

В соответствии с пунктом 3 статьи 308 Гражданского Кодекса РФ: Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц). Поэтому родственникам можно не волноваться.

Вернуться к вопросам по гражданскому праву

Поделитесь с друзьями
Задать вопрос
Чтобы задать вопрос адвокатам и юристам адвокатского бюро, заполните форму







Выберите рубрику





*Все поля обязательны

ВОПРОСЫ/консультация ПО ГРАЖДАНСКОМУ ПРАВУ

X

Закажите звонок

Наш специалист свяжется с Вами и даст подробную информацию по интересующим Вас вопросам.



09
:
00
+7(999) 999 999
9
18
Наш менеджер перезвонит вам!