Мне на карточку пришли чужие деньги

В банке возник сбой и мне на карточку пришли чужие деньги. Каким образом банк может отозвать ошибочно перечисленные деньги, если я уже сняла их со своих счетов? (Наталья / 01.07.15)

В соответствии с пунктом 1 статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ: Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). Это правило применяется независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли. Таким образом, вы должны будете вернуть деньги банку.

Поделитесь с друзьями
Задать вопрос
Чтобы задать вопрос адвокатам и юристам адвокатского бюро, заполните форму







Выберите рубрику





*Все поля обязательны

ВОПРОСЫ/консультация ПО ГРАЖДАНСКОМУ ПРАВУ

X

Закажите звонок

Наш специалист свяжется с Вами и даст подробную информацию по интересующим Вас вопросам.



09
:
00
+7(999) 999 999
9
18
Наш менеджер перезвонит вам!